启法网首页 | 找律师 | 法律咨询 | 法律知识 | 法律法规 | 法律资讯
启法咨询
最专业的法律咨询问答平台
您当前位置: 启法网 > 法律咨询 > 咨询问题

外商独资公司,在分期缴纳注册资金的期间,能否开设新的分公司?

分类:其他非讼法律-工商查询
外商独资公司,在分期缴纳注册资金的期间,能否开设新的分公司?
分享:

被采纳答案

  • 田洪涛律师
    北京-北京
    13521944200
    你好,依据《中华人民共和国外资企业法实施细则》第三十条之规定,外国投资者缴付出资的期限应当在设立外资企业申请书和外资企业章程中载明。外国投资者可以分期缴付出资,但最后一期出资应当在营业执照签发之日起3年内缴清。其中第一期出资不得少于外国投资者认缴出资额的15%,并应当在外资企业营业执照签发之日起90天内缴清。 律所:北京市盈科律师事务所   

全部律师回答

 更多标签:
法律咨询
您还可以输入50个字
咨询内容 问题分类:未分类  重选
一级问题分类
二级问题分类
别忘了留下手机号码让律师联系您哦!
采纳成功!
感谢您采纳满意的回答。
评价律师: 好评  中评  差评  
对热心帮助您的这位律师说一句话吧,您的一句话是律师最大的动力。